Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40 летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Согласно материалам уголовного дела, 40 летний ранее судимый мужчина в декабре 2021 года, находясь в ночное время во внутри дворовой территории одного из многоквартирных жилых домов по ш. Революции в Санкт-Петербурге, воспользовавшись тем, что ключи от автомобиля находились в салоне, сел на водительское сидение автомобиля, после чего завел его и уехал с места парковки.

Далее, совершая поезду на данном автомобиле и находясь в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировав законные требования сотрудников ДПС об остановке, увеличил скорость, тем самым попытавшись скрыться. Уходя от преследования, обвиняемый не справился с управлением и врезался в разделительный отбойник на Индустриальном пр., в связи с чем не завершил свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время обвиняемому по совокупности преступлений грозит не менее 5 лет лишения свободы. 

 

Страница создана: 29.06.2022
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!